Как ни забавно, но максимальный расход нервов пришелся на тот полусекундный промежуток, который отделял финиш Феттеля от финиша Петрова. Я даже думать опасался в те полсекунды - которые, однако, завершились победным ЕС! ЕС! ЕС!, громкими воплями и дикарской пляской ))
Я не припоминаю - когда еще был такой накал. Не, спортивное боление - вещь напряженная, но чтобы таааак!!!
Молоццца!!!
Конечно, хочется немедленно орать, что мы - лучшие, что впереди - второе место, однако, стоит быть объективным: второй РедБулл к следующей гонке до ума доведут, а с ред-буллами нам пока бороться невозможно.
Но я вполне верю, что доработки машины выводят Рено Виталия с пятого на третье место (в кубке конструкторов, конечно. И, конечно, саму машину, а не сумму мест пилотов).
То есть, я считаю, что Рено теперь может бороться не только с Мерсами, но и с Феррари.
Что еще радует - что Виталик опять сделал козу Алонсо. Еще один подобный эпизод, и появятся, пожалуй, анекдоты (впрочем, уже появляются - говорят, комментатор на BBC сказал: Алонсо уже научился догонять Петрова, но обгонять - еще нет)
ЗЫ Очень понравилось как уже на подиуме Виталик обернулся на флаг - так же, как все его болельщики, еще не не в силах поверить в свершившееся.
ЗЗЫ Конечно, хочется верить, что в следующий раз будет снова подиум, но... В Малайзии вперед уйдут оба Ред-булла и Хэмильтон. А Виталик придет четвертым - ну а славная компашка Масса-Алонса-Баттон снова будут обгонять друг друга на шаг сзади.
Journal information